en ce moment
à boulogne-billancourt...

Préparez votre programme dès maintenant

Journées Européennes
du Patrimoine

Redécouvrir la ville par des photos Instagram

Exposition temporaire
au Musée Paul Belmondo

boulogne-billancourt en images

instagram @otbb92
Something is wrong.
Instagram token error.
Voir Plus
instagram @otbb92
Something is wrong.
Instagram token error.
Voir Plus

visites guidées

l'agenda

SEPTEMBRE
# Samedi 21 de 11h à 19h : Journée de la mobilité
# Samedi 21 et dimanche 22 : Les Journées Européennes du Patrimoine
# Dimanche 22 : Vide-grenier dans les jardins de la résidence Sèvres-Bellevue
# Samedi 28 de 11h à 19h : Animal en ville
# Samedi 28 de 14h à 20h : CreaGames –Espace Landowski
# Dimanche 29 de 11h à 19h : CreaGames – Espace Landowski
# Du 21 sept. au 6 oct. : Play Me I’m Yours
# Tous les mercredis à 19h30 : Cours de comédie musicale – Acacia Coworking

SEPTEMBRE
# Du 11 au 17 : Programme du Cinéma Pathé Boulogne
# Du 11 au 17 : Programme du Cinéma Landowski
# Vendredi 20 à 20h : Les Talents du Cinéma, discussion – Acacia Coworking
# Mardi 24 de 12h30 à 13h30 : Cinéma de Midi au Cinéma Landowski

OCTOBRE
# Mardi 15 de 12h30 à 13h30 : Cinéma de Midi au Cinéma Landowski

NOVEMBRE
# Mardi 19 de 12h30 à 13h30 : Cinéma de Midi au Cinéma Landowski

DÉCEMBRE
# Mardi 10 de 12h30 à 13h30 : Cinéma de Midi au Cinéma Landowski

Musées
# Jusqu’au 20 octobre : « Face(s) à Face(s) » – Musée Paul Belmondo

Galeries d’art
# Jusqu’au 29 septembre : « Urban Blue » de CharlElie Couture – Galerie Arnaud Bard
# Jusqu’au 5 oct. : « Atmosphères en construction » de Le Grelle & Bétin – Galerie Mondapart

Espace Landowski
# Mardi 24 septembre à 19h : Vernissage – « Mer et Structure » de Christine Zima
# Du 23 septembre au 20 octobre : « Mer et Structure » de Christine Zima

SEPTEMBRE
# Samedi 21 de 11h à 13h : lecture et dédicace de Murielle SZAC – Librairies Les mots & les choses
# Samedi 21 de 11h à 19h : Journée de la mobilité
# Samedi 21 à 15h30 et 17h : Atelier Philo Voyage au Pays de l’Art – Carré Belle-Feuille
# Samedi 28 de 11h à 19h : Animal en ville
# Samedi 28 de 14h à 20h : CreaGames – Espace Landowski
# Dimanche 29 de 11h à 19h : CreaGames – Espace Landowski
# Dimanche 29 à 14h30 ou 16h30 : Atelier Philo Voyage au Pays de l’Art – Espace Landowski
# Tous les samedis à 10h30 : Lab Mobile – Acacia Coworking
# Tous les samedis à 14h00 : Atelier Street-Art – Acacia Coworking
# Tous les dimanches : Cours de soutien scolaire – Acacia Coworking

OCTOBRE
# Samedi 5 de 11h à 13h : dédicace de Junko Shibuya – Librairie Les mots & les choses
# Samedi 12 de 10h30 et 11h30 : Atelier Philo Voyage au Pays de l’Art – Cinéma Landowski
# Samedi 12 de 11h à 13h : dédicace de Seng Soun Ratanavanh – Librairie Les mots & les choses
# Samedi 12 à 11h et 17h : Les Petites Fabulettes – Carré Belle-Feuille

NOVEMBRE
# Mercredi 6 à 15h : En sortant de l’école – Carré Belle-Feuille
# Dimanche 17 à 14h30 ou 16h30 : Atelier Philo Voyage au Pays de l’Art – Espace Landowski
# Jusqu’au 27 à 14h30 : Peter Pan – Théâtre de la Clarté
# Samedi 30 de 10h30 et 11h30 : Atelier Philo Voyage au Pays de l’Art – Cinéma Landowski
# Jusqu’au 30 à 14h30 : L’Histoire givrée de Blanche-Neige – Théâtre de la Clarté
# Jusqu’au 30 à 16h30 : L’école des petits monstres – Théâtre de la Clarté

SEPTEMBRE
# Jeudi 19 à 20h30 : Symphonie Fantastique – La Seine Musicale
# Tous les jeudis à 20h : Soirée stand-up – Acacia Coworking Space
# Vendredi 20 à 20h : Alice Cooper – La Seine Musicale
# Du 19 au 21 à 20h30 : Bun Hay Mean – Théâtre de la Clarté
# Jeudi 26 à 20h30 : Souvenirs d’Écosse – La Seine Musicale
# Samedi 28 à 16h30 : Scottish Songs – La Seine Musicale
# Samedi 28 à 20h00 : Lindsey Stirling – La Seine Musicale
# Samedi 28 à 20h30 : Royal Scottish National Orchestra – La Seine Musicale
# Dimanche 29 à 11h30 : Un dimanche en Écosse – La Seine Musicale
# Du 21 sept. au 6 oct. : Play Me I’m Yours
# Du 26 sept. au 6 oct. : Petites Pièces Contemporaines – Petit Carré Belle-Feuille

OCTOBRE
# Vendredi 4 à 20h30 : Lou Doillon – Carré Belle-Feuille
# Vendredi 4 à 20h30 : Mr Nouar – Théâtre de la Clarté
# Jeudi 10 à 20h30 : Avec le temps… Dalida – Théâtre de la Clarté
# Samedi 12 à 11h et 17h : Les Petites Fabulettes – Carré Belle-Feuille
# Samedi 12 à 20h30 : Tristan Lopin – Théâtre de la Clarté
# Mercredi 16 à 20h30 : Shaï Maestro Trio – Carré Belle-Feuille
# Vendredi 18 à 20h30 : Redouanne Harjane – Théâtre de la Clarté
# Vendredi 22 à 20h30 : Les demoiselles du K-Barré – Théâtre de la Clarté

NOVEMBRE
# Mercredi 6 à 15h : En sortant de l’école – Carré Belle-Feuille
# Vendredi 8 à 20h30 : Est-ce que j’ai une gueule d’Arletty – Carré Belle-Feuille
# Samedi 23 et dimanche 24 : Festival BBMIX

contact

téléphone

01 41 41 54 54

contact

contact@otbb.org

nous REndre visite

25 avenue André Morizet
92100 Boulogne-Billancourt

nous écrire

fr_FR
fr_FR